17. ¿De qué está hecha la envoltura de las perlas?

La envoltura de la perla es proteica, ya que es una gelatina, pero en nuestro caso es de gelatina bovina y no de pescado. Por tanto, las personas alérgicas al pescado no tendrían problema alguno con su toma.